Minggu, 28 November 2010

[Award] MAMA's Winners

Mnet Asian Music Awards 2010 (MAMA), untuk pertama kalinya di diadakan di tempat bersejarah, tepatnya pada Cotai Arena, Venetian Hotel di Macau. Dengan seorang pembawa acara seorang bintang dari Korea dan menjadi perhatian dunia, dengan jutaan orang yang menonton baik secara langsung (atau siaran tunda) melalui penayangan di TV maupun streaming, online.

Dan inilah daftar pemenangnya;

"Daesang Awards"

Artist of the Year
2AM
< 2NE1 >
2PM
Missa A
SNSD

Album of the Year
2AM - Won't Let You Go Even If I Die
< 2NE1 - To Anyone >
BoA - Hurricane Venus
Super Junior - Bonamana
Taeyang - Solar

Song of the Year
2AM - Won't Let You Go Even If I Die
2NE1 - Can't Nobody
2PM - I'll Be Back
DJ Doc - I'm This Kind of Person
< Missa A - Bad Girl Good Girl >

Female Rookie Award
G.NA
< Miss A >
Nine Muses
Rainbow
SISTAR

Best Dance Performance - Male Group
< 2PM - I'll Be Back >
B2ST - SHOCK
MBLAQ - Y
SHINee - Lucifer
Super Junior - Bonamana

Best Asia New Artist
iMe

Best Digital Single
MC Mong - Hurt to Death
Monday Kiz - Spread Away
< Park Bom - You and I >
Supreme Team - Then Then Then
Jung Yeob - Without You

Best Asian Pop Artist
Perfume

Female Group Award
< 2NE1 >
4minute
KARA
T-ara
SNSD

Male Singer Award
PSY
Se7en
Rain
< Taeyang >
Wheesung

Best Rap Performance
< Dj Doc - I'm This Kind of Person >
Epik High - Run
Outsider - Arquaintance
UV - Sorry I'm Not Cool
Supreme Team - Dang Dang Dang

Best Vocal Performance - Solo
K. Will - Miss Miss Miss
< Gummy - Because You're A Man>
Seo In Young - You Write It As Love and Call It Pain
Jung In - Hate
Wheesung - I Thought of Marriage

Best Asia Artist
Zhang Jie

Male Group Award
2AM
< 2PM >
B2ST
MBLAQ
Super Junior

Best Dance Performance - Solo
Narsha - Bibiri Bbabba
< Rain - Love Song >
Lee Hyori - Chitty Chitty Bang Bang
Taeyang - I'll be There
Hyuna - Change

Best Band Performance
CNBlue - Love
FT. Island - Love Love Love
< Hot Potato - Confession >
Boohwal - Love Is
TransFixion - The Shouth of Reds

Best Dance Performance - Female Group
2NE1 - Can't Nobody
4minute - HUH
< Miss A - Bad Girl Good Girl >
Secret - Magic
T-ara - Bo Peep Bo Peep

Best International Artist
Far East Movement

The Shilla Duty Free Asian Wave Award
< 2PM >
4minute
CNBlue
KARA
SNSD

Best Music Video
< 2NE1 - Can't Nobody >
Epik High - Run
UV - Sorry I Can't Be Cool
Ga-In - Irreversible
Taeyang - I'll Be There

Female Singer Award
BoA
< Gummy >
Seo In Young
Son Dambi
Lee Hyori

Best R&B Group
Chemistry

* Chukkae buwat para pemenang, khususNA 2NE1 n 2PM..
Yang menang ek kasih tanda "<...>"

Cre: Allkpop

2 komentar:

EvieBoemmieKyuhyun RF mengatakan...

CN Blueeee..
yeeeee daebaaak..
Chukkae.. chukkaaeee... ^^

Ephi mengatakan...

Kok chukkae bwt CNblue, kan gag dpt award sama sekali...

Yg dpt kan 2NE1, 2PM, Miss A, Gummy, Rain, Taeyang (big bang), Park Bom (2ne1), Dj Doc, Zhang Jie, Hot Potato..

2NE1 keren dpt 4 awards sekaligus, 2PM n Miss A dpt 2 euy...

2NE1 daebak..